| В Управлении состоялась встреча с представителями АО Почта России | версия для печати | ||
Вопросы повышения качества доставки судебной корреспонденции, организации работы почтовых отделений стали предметом обсуждения на прошедшей 27 февраля 2026 года встрече представителей Управления Судебного департамента в Омской области, районных судов г. Омска и Омской области и Управления Федеральной почтовой связи Омской области. Почтовое отправление по-прежнему является наиболее распространенным способом доставки судебной корреспонденции лицам, участвующим в деле, несмотря на то, что суды стали активнее использовать электронные сервисы. В 2025 году районными судами отправлено более 1,5 млн. почтовой корреспонденции, из них в форме электронного документа более 500 тыс. отправлений.Видеоролик о преимуществах
Госпочты и о том, как настроить уведомления от судов на портале «Госуслуги» посмотреть здесь |
|||