| Состоялся семинар по вопросам общего и судебного делопроизводства | версия для печати | ||
28 ноября 2025 года сотрудниками Управления проведено семинарское занятие с государственными гражданскими служащими районных судов г. Омска и Омского районного суда Омской области. В рамках семинара обсудили вопросы оплаты процессуальных издержек, а также результаты проведенной судами работы по пересмотру сроков хранения архивных дел. Данные вопросы находится на особом контроле. Ранее начальник Управления Смагин К.М. на совещании с председателями районных судов обратил внимание на необходимость активизировать работу по пересмотру сроков хранения судебных дел и уничтожению дел с истекшими сроками хранения. Кроме того необходимо усилить контроль за оформлением копий и содержанием судебных актов об оплате процессуальных издержек, направляемых в Управление. |
|||