| Начальник Управления Смагин К.М. принял участие в совещании по итогам работы судов региона за 2025 год | версия для печати | ||
На совещании с председателями районных (городских) судов г. Омска и Омской области обсудили вопросы нагрузки, качества судебных актов, сроки рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел. Смагин К.М. рассказал о некоторых итогах работы Управления Судебного департамента в Омской области за 2025 год по обеспечению деятельности судов. Особое внимание председателей судов обращено на вопросы кадрового обеспечения, организации работы архивного хранения дел в суде, возмещения процессуальных издержек и использования судами электронных сервисов межведомственного взаимодействия. Деятельность Управления, как и в предыдущие годы, была направлена на эффективное использование средств федерального бюджета, создание надлежащих условий работы судов, укрепление материально-технической базы, а также обеспечение безопасности. Уделялось внимание вопросам социальной защиты судей и государственных гражданских служащих, повышению квалификации. |
|||